Коронавирус в Калининграде и у соседей, 16 июн 2020, 08:56

Глава сети спортклубов региона пожаловался Путину

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Калининградский спортивный клуб «Альбатрос» на фоне кризиса смог сохранить весь коллектив и платить зарплату сотрудникам. При этом фитнес-центры после снятия ограничений работают в убыток. Об этом глава сети Сергей Беланов рассказал президенту Владимиру Путину во время совещания о реализации мер поддержки экономики.

«Сейчас текущая ситуация у нас очень сложная: 2,5 месяца не работали совсем, неделю работаем. Без открытия в полном объёме будем продолжать работать в убыток, убытки будут накапливаться, потому что для больших современных фитнес-клубов бассейн — это чуть ли не 50 процентов клиентов. Но что делать, работаем в тех условиях, которые есть», — отметил предприниматель.

Он добавил, что клуб использовал восемь мер поддержки, которые предлагают власти. В том числе налоговые отсрочки, льготное кредитование под 0% и 2%, реструктуризацию кредитов.

Как сообщал РБК Калининград, С 7 июня в регионе в ограниченном режиме разрешили открыться фитнес-клубам, однако пока действует запрет на работу бассейнов и групповые занятия. Что происходит в отрасли спортивных клубов региона после открытия — в материале редакции.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм