Калининград, 16 июл 2018, 14:36

Власти Калининграда решили потратить крупную сумму на одно из озёр

Читать в полной версии
Фото: Эскиз проекта благоустройства

Власти Калининграда намерены привести в порядок территорию, прилегающую к Лентему озеру. Соответствующий проект опубликован на сайте горадминистрации.

«Разработанный в прошлые годы проект благоустройства Летнего, стоимостью несколько сотен миллионов рублей откорректировали специалисты МКУ «Капитальный ремонт многоквартирных домов», он будет реализован до конца 2018 года», — сообщили в пресс-службе мэрии города.

На работы планируется выделить более 55 млн рублей по муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского округа «Город Калининград». Аукцион по выбору подрядчика планируется объявить в ближайшие несколько дней. Предполагается, что подрядчик начнет работу в августе текущего года.

Проект предусматривает создание на берегу озера велосипедной и пешеходной дорожек, обустройство маршрута для скандинавской ходьбы. А также обустройство ​набережной-террасы с пандусом со стороны многоквартирного дома № 24 по ул. Автомобильной, появление нескольких зон отдыха и зон проведения массовых мероприятий. Помимо этого проект предусматривает устройство трех рыбацких мостиков и детских игровых площадок, восстановление газонов, озеленение, установку урн и скамеек.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад