Калининград, 16 авг 2021, 09:19

СМИ: Из Калининграда можно будет улететь за 1 рубль

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Авиакомпания Nordwind заявила, что планирует ввести специальный тариф — 1 рубль на полеты из Калининграда в Иркутск, Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и Самару и обратно. Об этом пишут «Известия».

С помощью такого льготного тарифа перевозчик планирует получить государственную субсидию в 229,2 млн рублей на перевозку семей по внутрироссийским туристическим маршрутам. Если такие билеты появятся в продаже, приобрести их смогут только взрослые, летящие с детьми до 18 лет.

«Компании в заявках указали тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении. «Северный Ветер» (бренд Nordwind — ред.) действительно указал тариф в 1 рубль, — подтвердил «Известиям» представитель Росавиации.

Однако «РИА Новости» в Росавиации заявили, что к тарифу в 1 рубль добавятся таксы и сборы.

Сообщается, что 25 тысяч билетов по минимальной цене должны поступить в продажу в ноябре. За каждого перевезенного пассажира авиакомпания рассчитывает получить от государства от 7 до 11 тыс. рублей. Если Nordwind откажется продавать билеты по заявленной стоимости, то попадёт в чёрный список и не сможет в дальнейшем рассчитывать на государственную поддержку.

Как писал РБК Калининград, в июле Правительство РФ утвердило правила компенсации авиакомпаниям потерь в доходах, которые будут возникать с введением льготных билетов для семей с детьми до 18 лет. Компенсации получат семь авиакомпаний, четыре из них будут возить в Калининград и из Калининграда — это «Азимут», «Уральские авиалинии», Nordwind и «Сибирь».

В Калининград по этому тарифу, помимо выше перечисленных городов, можно будет прилететь из Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Омска, Красноярска, Новосибирска.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях