Калининград, 16 сен 2019, 18:23

Калининград за 3 минуты: связь бизнеса и фестивалей и новая услуга

Читать в полной версии

Бизнес и фестивали

Предприниматели области становятся активными участниками в планировании, изменении и улучшении общественных пространств, городских территорий. Они принимают решения в создании новых концепций развития и изменении внешнего облика Калининграда и области. Бизнесмены вносят немалую лепту в организацию фестивалей и арт-пространств региона. Какой должна быть роль бизнеса в развитии городской среды —в материале РБК Калининград.

Новая услуга

В Литве запустили новую услугу — аренда мебели. Взять на время можно любую мебель стоимостью от 100 евро на 4–12 месяцев. По окончании срока действия контракта мебель возвращается компании. При этом предметы интерьера больше не передаются внаем другим клиентам, а реализуются иными способами. Услуга появилась в середине лета, но уже востребована.

Лишение мандатов

Губернатор региона Антон Алиханов досрочно лишил мандатов членов окружного совета депутатов Черняховского городского округа Виталия Корзина и Виктора Романюка. Решение поддержали большинством голосов. Теперь сведения об экс-депутатах будут размещены в общероссийском реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия. За что наказаны депутаты — в сообщении редакции.

Польская проверка

В 2016 году была ратифицирована программа трансграничного сотрудничества между Польшей и Россией на 2014–2020 годы. Страны — участницы соглашения должны реализовывать совместные проекты. Бюджет программы — 62,47 млн евро, из которых 20,82 млн евро — российский вклад, а 41,65 млн евро — вклад Еврокомиссии. Польша планирует провести аудит реализации программы совместно с партнерами из Калининградской области.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях