Калининград, 16 сен 2020, 11:26

Проезд в трамваях и троллейбусах Калининграда все-таки подорожает

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининграда решили повысить стоимость проезда в электротранспорте. С 1 октября она вырастет до 28 рублей — также, как и в автобусах. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Для владельцев транспортной карты «Волна Балтики» одна поездка будет стоить 25 рублей. Сейчас в областном центре три троллейбусных маршрута (№1, 2 и 7) и один трамвайный (№5).

«По тарифам мы приводим в соответствие всё, что нам спускается, соответственно. Но сегодня затраты на транспорт не уменьшились, все это понятно: топливо подорожало, зарплаты не изменились и «Калининград-Гортранс» это основное предприятие по перевозке общественного транспорта. Мы приводим в соответствие то, что спущено из отдела по тарифам», — заявил, объясняя повышение, спикер городской Думы Андрей Кропоткин на заседании горсовета в среду, 16 сентября.

Как писал РБК Калининград, согласно приказу региональной тарифной службы, с 1 октября стоимость проезда в автобусах областного центра должна повыситься на 4 рубля — до 28 рублей в больших и до 30 рублей в маршрутных такси. Тем, кто приобрел карту «Волна Балтики» проезд обойдется на три рубля дешевле. То есть, для них стоимость по факту вырастет только на рубль. На прошлой неделе мэрия озвучила эти решения с обещанием, что плата за проезд в трамваях и троллейбусах останется прежней — 24 рубля.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества