Калининград, 16 окт 2019, 18:10

Калининград за 3 минуты: советы маркетолога и проблемы перевозчиков

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Советы маркетолога

Известный российский маркетолог Игорь Манн считает калининградскую бизнес-среду неактивной. И Калининграду есть еще куда «масло заливать» и есть куда расти. По его мнению, помимо географического положения, развитие калининградских компаний ограничивает присутствие конкурентов из большой России. Что еще мешает бизнесу региона развиваться и советы лучшего маркетера страны — в интервью РБК Калининград.

Проблемы перевозчиков

Некоторые перевозчики, зарегистрированные в системе «Платон», должны будут заплатить около миллиона рублей. Это произошло из-за отмены льготы по уплате транспортного налога для транспортников. Депутат облдумы Леонид Степанюк сообщил, как планируется решить эту проблему.

Снижение темпов строительства

В Калининградской области могут сократиться объемы жилищного строительства в 2020 году до 700 тысяч кв. м. При этом в базовом и целевом вариантах объемы ввода жилья составят от 960 до 1185 тыс. кв. м, так как будут сданы жилые дома, возведение которых было начато ранее. В разговоре с РБК Калининград эксперты рассказали, в чем причина снижения темпов роста строительства, и дали прогнозы, когда именно это произойдет.

Восстановление пивоварни

Музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель» получил более 1,8 млн рублей на восстановление здания бывшей пивоварни Лабиау в Полесском районе. Проект музея стал победителем конкурса президентских грантов. На его полную реализацию потребуется около 2,5 млн рублей. Недостающие 614,4 тыс. рублей будут выделены на условиях софинансирования. Что будет представлено в историческом здании, рассказываем в сообщении редакции.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства