ОЭЗ в Калининграде, 16 окт 2020, 14:13

В 2021 году в Калининградской области построят кондитерскую фабрику

Читать в полной версии
Фото: Скриншот кадастровой карты

Агентство по архитектуре Калининградской области выдало разрешение на первый этап строительства фабрики кондитерских изделий в индустриальном парке «Храброво» в Зеленоградском городском округе. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Строительством займется резидент особой экономической зоны региона, производитель изделий из марципана ООО «Прусс Групп». Согласно разрешению, до 5 октября 2021 года на участках с кадастровыми номерами 39:05:051213:240 и 39:05:051213:241 должны быть построены одно- и двухэтажные здания общей площадью 21 тыс. 301 кв.метров. Объем финансовых вложений компании составит 52 млн рублей. В производстве планируется занять 117 работников, писал РБК Калининград.

По данным кадастровой карты, эти земельные участки предназначены для размещения иных объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения.

О том, что в индустриальном парке «Храброво» инвестор построит завод по производству марципана, шоколада и мороженого в 2019 году сообщала Корпорация развития Калининградской области.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в начале октября другой резидент особой экономической зоны, компания «Содружество-Протеин», получила разрешение на строительство завода по производству соевого белкового концентрата в Светлом производительностью 510 тонн в сутки. Подробнее — в материале редакции.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрацией
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов