Коронавирус в Калининграде и у соседей, 16 окт 2020, 10:01

В Калининградской области выявлено более 70 новых случаев коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за прошедшие сутки подтверждено 73 новых случая заболевания COVID-19. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в пятницу, 16 октября.

Летальных исходов нет, выписаны 140 человек. Таким образом, с начала пандемии общее число заболевших в регионе выросло до 5495 человек, выздоровели 3 888, скончался 91 пациент.

Накануне суточный прирост заболеваемость коронавирусом составил 78 случаев.

Суточный рекорд заболеваемости отмечен в регионе 14 октября, когда впервые с начала пандемии было зарегистрировано 80 человек.

Как писал РБК Калининград, с 1 октября постановлением правительства региона в Калининградской области введены ограничения на проведение массовых мероприятий, работу общепита, а также действует обязательный масочный режим. 13 октября Губернатор Антон Алиханов обратился к жителям региона с просьбой соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, чтобы не перегрузить систему здравоохранения. Он отметил, что власти области намерены избежать введения жестких карантинных ограничений, которые действовали весной, и ограничиться точечными мерами.