Калининград, 16 окт 2023, 11:53

Региональный оператор: панельные дома после капремонта дорожают на 30-40%

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Стоимость квадратного метра в советских панельных домах после проведения в них капитального ремонта возрастает на 30-40%, а на коммунальных платежах можно экономить. Об этом пишет Калининград.Ru со ссылкой на главу Фонда капремонта Калининградской области Олега Туркина.

«При работах мы серьезным образом улучшаем характеристики объектов. Снижаем теплопроводность, улучшаем микроклимат, улучшаем шумоизоляцию. Жители реально тратят меньше. Мы делали замеры определенные. В среднем экономят где-то до 1000 рублей ежемесячно на коммунальных услугах за счет уменьшения перетопа или кондиционирования летом», — отметил он.

Как писал РБК Калининград, ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что долго держать действующий тариф на капремонт в размере 6,90 рублей не получится. Он напомнил, что этот показатель в регионе не менялся уже 10 лет.

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру