Калининград, 16 ноя 2018, 18:17

У одного из заместителей Алиханова расширились полномочия

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов расширил полномочия заместителя председателя регионального правительства Александра Рольбинова. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Теперь Александр Рольбинов будет курировать министерство природных ресурсов и экологии области. Также он координирует работу региональных министерства развития инфраструктуры и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как пояснил РБК Калининград руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков, ранее минприроды региона находилось в прямом подчинении у Антона Алиханова. Решение о передаче полномочий было принято в связи с реорганизацией структуры правительства Калининградской области.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в начале ноября текущего года вице-премьер правительства региона Гарри Гольдман начал курировать областные министерства сельского хозяйства, промышленности и экономики, АО «Корпорация развития области». По словам Гольдмана, расширение круга обязанностей было его личной инициативой.

Александр Рольбинов родился 22 августа 1964 года в Калининграде. Окончил в 1986 году Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В 1990 году занял должность коммерческого директора в Производственно-закупочном кооперативе. С 1994 года работал генеральным директором ТОО «Вестер-Инвест». В 1999 году был назначен коммерческим директором ООО «Торговый дом Вестер». В 2003 году стал президентом ассоциации «Группы компаний «Вестер». В 2006 году возглавил министерство развития инфраструктуры Калининградской области. В 2012 году получил пост заместителя председателя правительства региона.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока