Калининград, 16 дек 2019, 18:29

Кадры решают? — «Бизнес Штурм» уходящего года в лицах

Читать в полной версии

Генеральным партнёром встречи сталфонд «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области». Место для проведения мероприятия и помощь в его организации предоставил отель Holiday Inn Kaliningrad.

Сегодня на первый план выходит забота о сотрудниках и создание комфортной атмосферы в коллективе, которая необходима для привлечения и удержания персонала.

Поэтому на крупных предприятиях появляются сотрудники, которые не просто занимаются кадровым делопроизводством, а становятся ответственными за благоприятную обстановку в компании.

Как внедрять корпоративные ценности в работу, чем мотивировать сотрудников, чему и как учить персонал? Эти и другие вопросы обсудили на дискуссии нового формата, организованной РБК Калининград, — «Бизнес Штурме».

Участники поспорили о том, как проходит эволюция образовательных технологий. Выявили тренды в образовании, актуальные для предпринимателей.

А также обсудили вопрос ухода некоторых профессий с рынка и выделили специальности, которые будут актуальными не одно десятилетие.

Поделились и секретами поиска хороших сотрудников, и источниками квалифицированного персонала для своих компаний, которые помогут утолить кадровый голод.

Все эти вопросы обсуждались одновременно за несколькими столами. За каждым из них был свой ментор, собирающий все мысли и идеи, высказанные участниками.

Периодически гости меняли место и тему разговора, переходя к новому ментору, который прорабатывал тезисы и, сопоставляя информацию, создавал единый конспект.

В финале менторы представили наработки, созданные на основе мыслей, высказанных каждым, кто включился в дискуссию.

«Бизнес Штурм» — это не только место для дискуссий предпринимателей по острым, волнующим их вопросам. Но и площадка для развития кругозора и расширения круга общения.

Прошедшая встреча стала пятой в цикле обсуждений нового формата, организованном РБК Калининград. И — далеко не последней. В будущем году бизнесменов области ждут новые «Бизнес Штурмы», где можно завязать новые, полезные для своего дела, знакомства, пополнить базу деловых контактов, презентовать личный бренд или свою компанию.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад