Калининград, 16 дек 2020, 16:14

Участникам штурма Кенигсберга увеличат выплаты

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В 2021 году участники штурма Кёнигсберга к 75-летию Калининграда и области получат по 13 700 рублей. Решение об этом 16 декабря поддержала комиссия по местному самоуправлению и социальной политике Городского совета депутатов.

«Это очень важный для нас всех момент – денежное поощрение наших ветеранов. Мы его значительно увеличили. В этом году выплата была 3 700 рублей. В следующем году мы увеличим ее на 10 тысяч. То есть 13 700 рублей получат все участники штурма Кёнигсберга», — пояснил глава города Андрей Кропоткин.

По его словам, в следующем году празднование Дня города планируется на ближайшие выходные после 4 июля.

Как писал РБК Калининград, с 2021 года ветераны смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом МКП «Калининград — Гортранс». Это касается участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и узников концлагерей.

Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Кто из айтишников с зарплатой до ₽500 тыс. окажется не у дел из-за ИИ
Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Трамп сделал ставку на стейблкоины. Зачем ему контроль над крипторынком