Калининград, 16 дек 2021, 10:50

Начальник КЖД заявил о планах пустить на побережье еще 16 поездов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

16 пригородных поездов в 2022 году будут пущены на приморском направлении. Об этом сообщил, выступая на заседании одного из комитетов облдумы начальник Калининградской Железной дороги Сергей Сапегин, пишет «Комсомольская правда — Калининград».

По его словам, также в планах — дальнейшее сокращение времени в пути фирменного поезда «Янтарь», который следует по маршруту Калининград-Москва. Для этого предстоит изменить статус железнодорожного погранпропуска Черняховск на грузо-пассажирский, сказал Сапегин.

Ранее РБК Калининград писал, что в 2022 году Калининградская пригородная пассажирская компания должна поставить в регион три новых «Ласточки». Одна из них заменит старую, еще две будут пущены дополнительно, скорее всего, на приморских направлениях. Министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина уточнила, что «за это придется доплатить». За два года на субсидирование таких перевозок из областного бюджета был потрачен 1 млрд рублей. «Ласточки» себя оправдали и по вместимости и по скорости движения, сказала Кукушкина. По ее словам, в 2022 году в Балтийск пустят один новый рельсобус. Есть планы в будущем соединить рельсобусами Луговое с Гурьевском, Ласкино с Калининградом.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов