Калининград, 16 дек 2022, 11:15

Сроки строительства Приморского кольца перенесли на два года

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области Приморское кольцо до Балтийска планируют построить к 2030 году. Об этом говорил губернатор Антон Алиханов в своем послании об основных направлениях деятельности правительства на 2023-2027 годы.

По его словам, в следующем году будет готов проект двух очередей трассы — от поселка А. Космодемьянского до Светлого и от Светлого до развязки Переславское — Круглово с подъездом к Балтийску. Обустройство дороги в 48 км глава региона оценил в 55 млрд рублей.

«Это будет федеральный проект. После завершения проектирования указанных объектов мы передаем [ПСД] Росавтодору и надеемся, что они успеют в планируемый срок. Сейчас это 2030 год», — объяснил Алиханов.

Напомним, в июне 2021 года вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов анонсировал, что строительство всех очередей Приморского кольца в Калининградской области планируют завершить в течение семи лет.

В сентябре 2022 года вологодская компания АО «ВАД» выиграла аукционы на продолжение строительства Приморского кольца от подъезда к Светлогорску до развязки на Янтарный общей протяженностью 12,5 километров, писал РБК Калининград.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением