Калининград, 17 янв 2019, 11:05

В Зеленоградске хотят построить пляж повышенной комфортности

Читать в полной версии
Фото: Проект пляжа (администрация Зеленоградского городского округа)

К началу курортного сезона 2019 года в Зеленоградске может появиться пляж для семейного отдыха повышенной комфортности. Об этом сообщается на странице городского округа в социальной сети Facebook.

В январе 2019 года власти муниципалитета объявили аукцион по поиску подрядчика для обустройства западного пляжа на улице Гагарина. Новую зону отдыха планируют создать между пешеходным променадом и велодорожкой. Пространство будет включать детскую зону отдыха с большой игровой площадкой — кораблем, зоной батутов и детским аквапарком под открытым небом. А также взрослую, где оборудуют открытый подогреваемый бассейн длиной 20 метров, три открытых вместительных джакузи с подогревом воды, барную зону, лежаки, коктейль-бар, душевые стойки, места с камерами хранения и раздевалки. Территорию огородят полутораметровым закаленным стеклом, смонтированным без соединительных стоек.

Кроме того, власти городского округа хотят продолжить строительство пешеходного променада. Он должен расположиться вдоль нового пляжа. Предполагается, что в будущем променад продлят на 100 метров и организуют еще один спуск к морю.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в октябре 2018 года правительство области сообщило о намерении сократить расходы на содержание пляжей региона в 2019 году в два раза. Причиной стало неэффективное использование средств некоторыми муниципалитетами.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока