Калининград, 17 янв 2020, 14:22

В Зеленоградске одну из улиц отремонтируют за 17,7 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Администрация Зеленоградского городского округа готова заплатить 17,7 млн рублей за ремонт ул. Гагарина. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен отремонтировать дорогу в Зеленоградске по ул. Гагарина, от центральной площади по ул. Крымской до поворота с ул. Гагарина на ул. Пионерскую. Дата начала выполнения работ — не позднее двух дней после согласования разрешения на раскопки и схемы организации дорожного движения.

Планируется проложить декоративную цветную брусчатку на тротуаре и заменить плитку дороги, выкорчевать 9 пней, установить безнапорные полиэтиленовые трубопроводы и отрегулировать высотное положение 29 крышек колодцев с подъемом на высоту до 5 см.

Закончить ремонт необходимо в течение 67 календарных дней с даты подписания контракта. Гарантийный срок — 5 лет. Если при приеме работ будут выявлены дефекты, подрядчик должен будет устранить их за свой счет. Подавать заявки на участие в аукционе компании могут до 24 января 2020 года, победителя определят 27 января.

Как ранее сообщал РБК Калининград, власти области в два раза увеличат финансирование ремонта дорог региона в ближайшие три года. В этом году будет направлено порядка 2,3 млрд рублей на ремонт дорог.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог