Калининград, 17 янв 2022, 13:20

Несколько гостиниц и хостелов Калининграда лишили «звезд»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области аннулировали свидетельства о классификации отеля «Гранд Сокольники», гостиницы «Вилла Тоскана» и хостелов «In like» и «Этаж». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Свидетельства для этих средств размещения выдавали аккредитованные организации, которые зарегистрированы в других регионах России. Они же и аннулировали их после обращений в Ростуризм калининградского министерства регионального контроля.

«Вилла Тоскана» и хостел «In like» лишены статуса «трехзвездочных» из-за нарушений собственниками жилищного законодательства — запрета на размещение гостиниц в жилых помещениях.

Отель «Гранд Сокольники» и хостел «Этаж» также потеряли «три звезды», поскольку прекратили предоставлять гостиничные услуги. Как пояснили в областном минконтроля, оба этих заведения фактически также были расположены в жилых домах.

Как писал РБК Калининград, Ленинградский районный суд удовлетворил иск областного министерства регионального контроля к отельеру Борису Бартфельду. Он должен будет закрыть один из старейших гостевых домов Калининграда — «Альбертина» на улице Демьяна Бедного. Здание является жилым, и оказывать там гостиничные услуги запрещает законодательство.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком