Калининград, 17 янв 2023, 10:15

«Амадеко». В калининградском офшоре зарегистрировался новый резидент

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В специальном административном районе (САР) на острове Октябрьском в Калининграде зарегистрировалась международная компания «Амадеко». Соответствующая запись сделана в реестре участников САР Корпорации развития региона 16 января 2023 года.

По данным ЕГРЮЛ ООО «Амадеко» редомицилировалась из республики Кипр и прописалась в одном из офисов на стадионе «Калининград» по адресу бульвар Солнечный, 25. Уставный капитал организации составляет 122,9 тысячи рублей. В качестве основной специализации МКООО указана деятельность холдинговых компаний. В числе дополнительных — предоставление займов и прочих видов кредита, вложения в ценные бумаги и т.п.

Руководителем нового резидента является Евгений Тимохин, который также выступает директором ООО «Кениг ПРО», «Мекел ПРО», «Балт ПРО» и учредителем ООО Морское Агентство «Балт-Агро».

Доступ к сведениям об учредителях юридического лица в ЕГРЮЛ ограничен согласно федеральному законодательству.

Как писал РБК Калининград, на конец 2022 года количество резидентов русского офшора в регионе увеличилось до 132. В декабре в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский были внесены четыре международные компании из Кипра.

Первым резидентом 2023 года стала международная компания ООО «Нелбери инвестментс лимитед». Она включена в реестр участников специального административного района (САР) на острове Октябрьский 10 января.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока