Калининград, 17 янв 2023, 11:54

В Калининградской области определены четыре места для Крещенских купаний

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует жителям региона в Крещенский сочельник окунаться только в специально оборудованных водоемах.

Среди мест, обеспеченных временными спасательными постами, в составе которых несут дежурство сотрудники спасательных служб, указаны:

1. Гусев, река Писса в районе улицы Л.Толстого, 2 «А», время дежурства: 18 января с 23.00 до 01.30 19 января;

2. Черняховск, купель «Святой источник», улица Ленинградская, 37, время дежурства: 18 января с 18.00 до 01.30 19 января;

3. Гурьевский муниципальный округ, озеро на территории «Подворье на Хуторской», поселок Константиновка, ул. Хуторская 1, время дежурства: 18 января с 18.00 до 02.00 19 января;

4. Гвардейский муниципальный округ, территория муниципального пляжа, поселок Ровное, 1, 18 января с 23.00 до 05.00 19 января.

В сообщении отмечается, что сотрудники Поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области, Центра ГИМС, спасатели МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Калининграда, представители полиции также будут дежурить в местах возможного неорганизованного купания людей на водоемах Калининграда и области.

На Крещение купания в Балтийске организовываться не будут и не будут устанавливать традиционную купель и на территории храма Александра Невского.

Как писал РБК Калининград, Черняховской Епархией Русской Православной Церкви Московского Патриархата в 2021 году было принято окончательное решение не организовывать никаких Крещенских купаний, которые ежегодно проходят 18 и 19 января. Соответствующее распоряжение доведено до настоятелей приходов и монастырей Черняховской Епархии.

Тогда в Калининградской епархии приняли аналогичное решение, уточнив, что священнослужители освятят воду в купели комплекса «Подворье на Хуторской».

   
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России