Калининград, 17 янв 2023, 12:32

Корытный: в Калининград могут начать летать самолеты из Дальнего Востока

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В летнем расписании калининградского аэропорта «Храброво» могут появиться новые маршруты дальних направлений. Об этом в интервью «Вести — Калининград» рассказал генеральный директор воздушной гавани Александр Корытный.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с авиакомпанией «Ай флай», которая ранее уже выполняла определенную чартерную программу в Калининград. Речь идет о возможности дополнительного субсидирования со стороны государства авиамаршрутов из Иркутска, Хабаровска, Владивостока. «Новые сообщения свяжут запад с востоком и откроют дополнительные возможности для въездного туризма», — отметил руководитель.

Он добавил, что главным пунктом в планах воздушного ведомства на 2023 год остается выход на пока недостижимый рубеж в 4 млн пассажиров. Это во многом зависит от международной обстановки, открытия новых сообщений. Программа минимум — выполнение показателей предыдущих двух лет.

Как писал РБК Калининград, за новогодние праздники с 30 декабря по 8 января 2023 года общий пассажиропоток аэропорта составил 123 598 человека. Это на 7,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Авиакомпании выполнили 386 рейсов.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать