Калининград, 17 янв 2023, 14:08

В районе Космодемьянского будут красить детали электромобилей «Автотора»

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Автотор»

На технологической площадке в микрорайоне имени Александра Космодемьянского в Калининграде завершается строительство производственного корпуса окраски пластмассовых изделий завода пластиковых деталей, сообщает пресс-служба «Автотора».

Завод возводится в рамках инвестиционного проекта по созданию производств электромобилей и автокомпонентов.

В состав производственного комплекса входят: цех окраски пластиковых деталей, краскоприготовительное отделение, отделение коагуляции, отделение приготовления деминерализованной воды, отделение очистки скид-систем, производственная лаборатория, транспортно-складская экспедиция.

В настоящее время уже завершены все общестроительные работы и проведено технологическое присоединение к инженерным коммуникациям. Перед окончательным вводом в эксплуатацию производственного корпуса специалисты завода и прибывшие шеф-монтажники корейских поставщиков оборудования приступили к пуско-наладочным работам.

На технологической площадке в микрорайоне Космодемьянского будет осуществляться окраска широкой номенклатуры изделий, включая передний и задний бампер, крышки и заглушки бамперов, дверей, зеркал, элементы решетки радиатора, дверные молдинги, спойлеры и другое. Проектная мощность завода составляет 170 тыс. единиц продукции в год при двухсменном режиме работы.

Отмечается, что «Автотор» в рамках действующего специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России и правительством Калининградской области реализует проекты по созданию производств электромобилей и автокомпонентов.

Объем инвестиций на реализацию заявленных планов с учетом действующих инвестиционных обязательств составит не менее 32 млрд рублей.

Как писал РБК Калининград, холдинг «Автотор» планирует в конце 2023 года запустить два завода: по выпуску электродвигателей и электронных систем управления.

Сообщалось, что завершается строительство корпусов этих заводов общей площадью более 4 тыс. кв. м. На заводах планируется выпускать широкую номенклатуру электродвигателей и электронных систем управления для применения в различном электротранспорте, от кресел с электроприводом для маломобильных групп населения до компактных электромобилей и легкого коммерческого транспорта.

 
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить