Калининград, 17 фев 2020, 11:10

В Калининграде раздел семейного бизнеса закончился уголовным делом

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде мужчина побоялся, что его жена перепишет на себя бизнес, и украл у нее гражданский паспорт. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Жительница Калининграда обратилась в полицию, обнаружив пропажу документа. В заявлении пострадавшая указала, что паспорт похитил ее супруг. По данным правоохранителей, конфликт произошел из-за разногласий по ведению совместного бизнеса.

«Не сумев договориться о распределении обязанностей, мужчина, дождавшись, когда супруга уснет, забрал ее паспорт и переехал в арендованную квартиру. Сделал он это из-за страха, что жена переоформит бизнес на себя», — говорится в сообщении.

Полицейские нашли злоумышленника, после чего он добровольно вернул документ своей жене. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325 УК РФ «Повреждение официальных документов, совершенное из личной заинтересованности». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 1 года лишения свободы.

В 2017 году 30-летний калининградец украл паспорт у своей супруги. Пара не жила вместе несколько лет. Сделал это мужчина, чтобы жена не подала на развод.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой