Калининград, 17 мар 2021, 13:36

В Гусеве планируют благоустроить привокзальную площадь

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Привокзальную площадь в Гусеве планируют благоустроить по проекту, которой стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. Начальная цена контракта — 35,9 млн рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

Заявки на участие в торгах на право проведения работ принимают до 24 марта, аукцион назначен на 26 марта. Работы должны быть выполнены в течение 120 дней с момента подписания контракта.

Отмечается, что рамках проекта подрядчик должен привести в порядок несколько функциональных зон: детскую площадку, зону воркаута, автостоянки, зону торговли, тематический музей-кафе, зону рекреации «Сквер памяти героев штурма Гумбиннена», транспортную развязку для общественного транспорта, входную презентационную зону и мини-сквер с часами.

Ранее власти Гусева нашли компанию, которая приведет в порядок сквер героев штурма Гумбиннена за 13,7 млн рублей. Подрядчиком стало ОАО «Гусевский “Райавтодор”».

Как писал РБК Калининград, в 2021 году Гусевский городской округ получит на благоустройство 144,2 млн рублей из федерального бюджета. Деньги выделят на условиях софинансирования с регионом.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах