Калининград, 17 мар, 12:11

Пожар на Янтарном комбинате тушили более пяти часов

Читать в полной версии
Фото: МЧС России по Калининградской области

Ночью 16 марта на территории Янтарного комбината загорелось хозяйственное помещение. Как сообщили в пресс-службе предприятия, огонь охватил около 400-500 квадратных метров.

По предварительным данным, возгорание началось в кровле одного из корпусов административно-хозяйственной службы предприятия рядом с музеем комбината. Причина устанавливается, очаг локализован. Никто не пострадал.

«Благодаря слаженным действиям всех служб и ведомств удалось не допустить распространения огня на соседнее здание музея с уникальными экспонатами, в том числе янтарными самородками», — сообщили в пресс-службе комбината.

«Клопс» пишет, что пожар тушили более пяти часов. По данным МЧС, на месте работало порядка 50 специалистов и десять единиц техники.

Как писал РБК Калининград, 3 марта Янтарный комбинат возобновил добычу камня в Приморском карьере после зимнего перерыва. В этом году планируется добыть 600 тонн янтаря.

Pro
«Заберут весь товар»: каких проблем ждут от возвращения западных брендов
Pro
Ключевая ставка достигла пика: прокатится ли по России волна банкротств
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов
Pro
Инвестиции в офис. Как выбрать объект — чек-лист
Pro
«Проблема становится системной». Почему цены на жилье в России не падают
Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
Почему люди платят до 500 тыс. руб., чтобы послушать Тони Робинса