Калининград, 17 апр 2019, 17:50

В области появился второй пляж, соответствующий европейским стандартам

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области появился второй пляж, который получил международную награду «Голубой флаг». Об этом на своей личной странице в социальной сети Facebook написал мэр Янтарного городского округа Алексей Заливатский.

По его словам, данную награду впервые присвоили пляжу около парка Беккера, который власти Янтарного обустроили два года назад. Это означает, что его инфраструктура соответствует европейскому уровню, а условия отдыха отвечают строгим стандартам качества воды, безопасности и экологического просвещения.

До этого четыре года подряд, начиная с 2016 года, «Голубой флаг» получал пляж «Шахта Анна», расположенный также в Янтарном. Кроме того, он был первой прибрежной территорией в России, отвечающей международным требованиям. «Пляж около парка Беккера стал пользоваться не меньшей популярностью. На 2019 год решили заявить на сертификацию оба пляжа. И теперь в Калининградской области два пляжа с «Голубым флагом» — и оба в Янтарном», — рассказал глава муниципалитета.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июле 2018 года пляж в Янтарном занял первую строчку в рейтинге легендарных пляжей России по версии туристического портала Russia travel. Калининградский пляж опередил пляжи мыса Тарханкут и Тихой бухты в Крыму, бухты Тихой на Дальнем Востоке, а также пляжи поселка Джемете в Краснодарском крае. Также в рейтинге упомянуты пляжи Куршской косы.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию