Коронавирус в Калининграде и у соседей, 17 апр 2020, 10:27

Новые случаи коронавируса выявили в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

За последние сутки в Калининградской области зафиксировали 12 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Среди заболевших двое детей — 7 и 13 лет, которые заразились после контакта с ранее инфицированным членом семьи. Еще двое заболевших — водители-дальнобойщики. У одного из них коронавирус нашли после обращения в больницу после поездки, у второго — при обследовании в условиях изоляции. У четверых жителей области заболевание выявили в стационаре, куда их госпитализировали с пневмонией. Еще четверых заболевших обследовали на вирус после появления у них респираторных симптомов. Трое из них контактировали с ранее заболевшими. Всех пациентов поместили в инфекционный стационар.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 17 апреля в области зарегистрировано 104 случая заражения. Из них 30 человек выздоровели, один умер. Обследовано на COVID-19 9 849 жителей. Под наблюдением медиков остаются 754 человекa, в том числе 10 в специальном учреждении «Паруса надежды».

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 16 апреля в регионе надо будет подтверждать свою дорогу на работу специальным документом. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, надо иметь при себе и при выходе из дома в магазин, аптеку, когда выносите мусор или гуляете с собакой. Документы надо предоставлять правоохранителям по требованию. Дети до 14 лет могут находиться на улице в сопровождении родителей или законных представителей. Эта мера будет действовать до особого распоряжения региональных властей.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»