Калининград, 17 мая 2021, 14:15

Апелляционный суд в третий раз перенес заседание по делу врачей

Читать в полной версии
Фото: Фото: Максим Мишин. Пресс-служба Мэрии и Правительства Москвы

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве в третий раз перенёс заседание по делу калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич — на этот раз на 27 мая. Об этом в Facebook написала сама Сушкевич.

«И снова, ждём... Заседание завтра не состоится. Перенесено на 27 мая в 09.30», — написала она.

Первое заседание по рассмотрению апелляционной жалобы было назначено на 28 апреля, однако, было отложено на 11 мая на основании несоблюдения сроков оповещения о дате заседания адвоката потерпевшей Замирахон Ахмедовой. 11 мая прошли прения сторон, и вынесение приговора было отложено на 18 мая.

«Все выступили, не выступили лишь Белая и Сушкевич. Осталось последнее слово. Но мы понимаем, что видимо не пришло осознание, какое решение принять», — сказал ранее РБК Калининград представитель защиты анестезиолога-реаниматолога Элины Сушкевич Андрей Золотухин. Напомним, бывшего главного врача роддома № 4 Елену Белую и анестезиолога-реаниматолога Калининградского перинатального центра Элину Сушкевич обвиняли в убийстве новорожденного путем введения ему смертельной дозы магния сульфата. Процесс в областном суде длился 4 месяца. 16 декабря 2020 года судья Сергей Капранов вынес оправдательный приговор на основании вердикта коллегии присяжных. Обвинение и защита потерпевшей матери младенца с этим решением не согласились и обжаловали его. 15 марта защита Сушкевич подала возражение на апелляционное представление прокуратуры. В документ, подписанный адвокатами Камилем Бабасовым и Андреем Золотухиным, включены 8 пунктов. Адвокат потерпевшей Замирахон Ахмедовой Лариса Гусева сообщила, что считает апелляционное представление и апелляционную жалобу обоснованными.  

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость