Калининград, 17 июн 2019, 16:15

Стало известно, какие областные дороги хотят отремонтировать в 2020 году

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Власти Калининградской области составили предварительный список региональных дорог, которые планируется включить в нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» на 2020 год. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщила министр развития инфраструктуры области Елена Дятлова.

Предполагается, что в следующем году по данной федеральной программе в Московском районе города могут быть отремонтированы улицы Инженерная и Судостроительная. Также уже готова проектная документация по улицам Карташова и Катина, решение о реконструкции которых будет принято позднее.

Кроме того власти региона намерены отремонтировать второй въезд, в Васильково — улицы Пушкинскую, Гурьевскую и Совхозную. Отмечается, что окончательный перечень будет утвержден при формировании бюджета на 2020 год.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2019 году в области будет восстановлено семь областных дорог, а также 12 дорог местного значения: в Гурьевске — улицы Заречная, Безымянная, Советская, Морская в поселке Малое Лесное, Шатурская. В Калининграде — улицы Киевская, Горького и Балтийское шоссе, в Мамоново — улицы Михалицына, Центральная, Железнодорожная, Портовая.

В том числе, за счет сэкономленных на закупках средств, будут отремонтированы трассы из Матросово в Краснополье и из Холмогоровки в Коврово. Всего на реконструкцию дорог в текущем году планируется потратить около трех млрд рублей.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить