Калининград, 17 июн 2020, 11:04

Презентации и демонстрации: первый этап «Бизнес Баттла» — 2020 в лицах

Читать в полной версии

Прошел первый очный этап калининградского конкурса стартапов «Бизнес Баттл». Участники представили свои презентации, ответили на вопросы наставников и получили первый опыт выступления на проекте. Первой на защиту вышла команда учредителя технопарка «Экобалтик», совладельца бренда «Мирамистин» Андрея Горохова.

В первый этап вышло 20 участников — по четыре человека в каждой команде. На старте авторы перспективных идей проводили анализ рынка и возможностей для развития своих проектов. Вторыми результатами работы поделились члены команды директора ювелирной студии «Дарвин» Вячеслава Дарвина.

Многие участники подготовили наглядную демонстрацию своей продукции и изделий, чтобы жюри смогло наглядно оценить реализацию идей. Не стала исключением и команда владельца Cinno Cillini Михаила Майстера.

По результатам выступлений каждую из команд по решению наставника должен был покинуть один из участников. Один из заявителей, выбранный генеральным директором компании KODE Алексеем Козаком, получив контракт в Москве, досрочно решил выйти из проекта.

Один из участником команды управляющей калининградским филиалом банка ВТБ Елены Шендерюк также вышел из «Бизнес Баттла» до участия в первом этапе. В следующий тур вышли 15 участников — по трое в каждой из команд. Они приступили к разработке маркетинговой стратегии для своих проектов.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист