Калининград, 17 июн 2021, 20:58

Закрытое дело Осиповой, набережная в Балтийске, прививки. Главное за день

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Конец громкого процесса

Получившее большой общественный резонанс уголовное дело против бывшего директора калининградского лицея № 49 Людмилы Осиповой закрыто за отсутствием состава преступления. Судебный процесс длился с июля 2019 года. Подробнее Приговор за «крышу»

Ленинградский районный суд Калининграда вынес приговор полицейским по делу о коррупции и «крышевании» нелегальной добычи янтаря. Бывший оперативный сотрудник отдела экономической безопасности Светловского отдела МВД Игорь Мосин получил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 8 млн рублей. Его сообщнику Виталию Линкевичу назначен штраф в размере 2,9 млн рублей.

Добровольная или принудительная вакцина

Несмотря на напряжённую ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, правительство Калининградской области не планирует вводить обязательную вакцинацию, как это уже сделали четыре региона России. Есть рекомендация губернатора руководителям предприятий и организаций провести опрос сотрудников о желании привиться. После составления таких списков могут быть организованы выездные добровольные вакцинации. РБК Калининград опубликовал подборку мнений преставителей власти и бизнеса относительно возможной перспективы введения обязательной вакцинации.

Перенос празднований

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом и ужесточением мер профилактики, массовые уличные мероприятия на День города, запланированные в Калининграде со 2 по 4 июля, отменены, сообщили в пресс-службе администрации города. Проект набережной в Балтийске

Администрация Балтийска опубликовала на сайте муниципалитета эскиз и проект набережной Морского бульвара от памятника Петру Великому до мемориала Елизаветы Петровны. Чиновники призвали горожан высказывать свои замечания и предложения по проекту.

Путь на косу затруднен

Власти Зеленоградского городского округа рекомендуют жителям и гостям региона на два дня воздержаться от поездок в национальный парк «Куршская коса». Автомобильный трафик может быть весьма напряженным 17 и 18 июня. Подробнее

Новая дорога в Калининграде

Новая четырехполосная дорога должна появиться в Восточном микрорайоне Калининграда в 2023 году. Постановление за подписью сити-менеджера Елены Дятловой о капитальных вложениях в строительство улицы Денисова опубликовано на сайте администрации областного центра.  

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России