Калининград, 17 июн 2022, 17:20

На газификацию четырех районов области направят более 70 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

Власти Калининградской области выделили более 70,6 млн рублей на разработку проектной документации и строительство газопроводов в четырех муниципалитетах региона. Документ опубликован на портале правовой информации.

В Багратионовском округе планируется построить внутрипоселковые газопроводы и газопроводы-вводы к жилым домам в поселках Сосновка и Первомайское. На эти цели выделяют 26 млн 977 тысяч рублей — 72% от общей суммы, необходимой на строительство. Протяженность объекта составляет более 6 км. Работы должны быть выполнены в 2022 году.

14 млн 792 тысячи рублей направят на разработку проектной и рабочей документации по газоснабжению поселка Славинск под Гвардейском. Региональные власти профинансируют 99% проекта.

Правдинский округ получит 2 млн 298 тысяч рублей на разработку проектной документации для строительства распределительного газопровода высокого давления с узлом редуцирования и газопровода низкого давления и газопроводов-вводов в поселке Луговое.

26 млн 557 тысяч направят Черняховскому округу на четвертый этап строительства четвертого участка распределительных газопроводов низкого давления и вводов к жилым домам в Черняховске.

Как писал РБК Калининград, ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что три программы газификации области предусматривают финансирование в размере 11 млрд рублей в 2022 году.

По региональной программе из бюджета в этом году направят 1,5 млрд рублей. Остальное финансирование выделят «Газпром» и «Роснефтегаз», которому принадлежит «Калининградгазификация».

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества