Калининград, 17 июл 2018, 10:47

Экс-мэр Калининграда хочет избираться в Госдуму

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Областной избирком проводит прием документов для участия в довыборах депутата Госдумы от Калининградской области. Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона, приняты заявления от четырех кандидатов.

На место представителя региона в Госдуме претендуют Константин Дорошок — его выдвинула партия «Справедливая Россия». ​Также документы представили Евгений Мишин, выдвинутый партией ЛДПР и Игорь Ревин от «Коммунистической партии РФ». Заявление подал и экс-мэр Калининграда Александр Ярошук от партии «Единая Россия».

Отметим, прием документов продолжается. Претенденты должны представить документы о выдвижении в окружную избирательную комиссию не позднее 21 июля 2018 года.

Как ранее сообщал РБК Калининград, Александр Ярошук одержал победу на праймериз «Единой России» по довыборам депутата от Калининградской области в Государственную думу.

Место депутата освободилось в связи с тем, что действующий депутат Алексей Силанов оставил свой пост, чтобы занять должность мэра Калининграда. Она освободилась после отставки Александра Ярошука в марте 2018 года. Тогда он заявил, что причина ухода в том, что ему поступило предложение занять должность, связанную с Калининградом, на федеральном уровне. Как отметил губернатор региона Антон Алиханов, решение об отставке принималось им и Александром Ярошуком совместно. Позднее глава горсовета Калининграда Андрей Кропоткин заявил, что Александр Ярошук начал работу в «Бауцентр Рус». На данный момент экс-мэр города является региональным директором компании по Москве и Московской области.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением