Калининград, 17 июл 2018, 17:37

Нелегальные такси начали арестовывать в Калининградской области

Читать в полной версии
Фото: Michael Gaida

В Калининградской области активизировались рейды по выявлению и пресечению нелегальных перевозок пассажиров. По данным министерства развития инфраструктуры региона, сейчас в регионе остро стоит проблема перевозок пассажиров нелегальными такси.

В пресс-службе пояснили, что нелегальные перевозчики не имеют государственной регистрации, работают без разрешений на перевозку пассажиров и багажа, игнорируя требования действующего законодательства. В связи с этим власти начали арестовывать машины нарушителей.

В Черняховске во время рейда был обнаружен «Форд», водитель которого перевозил пассажиров с нарушением. По словам заместителя министра развития инфраструктуры Владимира Жовтуна, водитель привлечен к административной ответственности, а его автомобиль изъят и помещен на стоянку, где будет находиться до решения суда.

«Такая мера, как арест транспортного средства, на котором осуществлялись нелегальные перевозки пассажиров такси, применена впервые. Я считаю, что этот пример послужит действенной мерой для остальных нелегалов. Призываю их начать работать в правовом поле», – отметил чиновник, добавив, что совместные рейды с полицией будут продолжаться.

Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов