Калининград, 17 авг 2020, 16:10

Жители региона с симптомами ОРВИ смогут платно сдать тест на COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Жители Калининградской области с симптомами ОРВИ смогут сдать мазок на наличие коронавируса в Городской больнице №2. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Стоимость исследования составит 1 750 рублей, выезд специалиста на дом и взятие мазка — 2 550 рублей. Сдать анализ можно в поликлиниках на ул. Дзержинского, 147 и ул. М. Расковой, 10, а также в стационаре на ул. Чапаева, 26-28. При себе необходимо иметь паспорт. Результаты предоставляются в течение 2-7 дней. В оперштабе отметили, что тестирование проводят и тем жителям, у кого нет симптомов респираторных заболеваний.

Как писал РБК Калининград, ранее на коммерческой основе в регионе могли проводить тестирования на COVID-19 только несколько частных клиник. Чтобы сдать мазок там, у пациента не должно было быть симптомов простудных заболеваний. Пациенты с подозрением на ОРВИ должны были обратиться в поликлинику или вызвать врача на дом.

Как ИИ-стартап стоимостью $5,4 млрд уже изменил музыкальную индустрию
Больше не «трубопровод» для денег. Как меняется рынок платежей в России
Наследник не может получить доступ к иностранным активам: что делать
Три ситуации, о которых не принято говорить в офисе
SpaceX упала ниже цены IPO. Почему аналитики все еще ставят на ее акции
Пенсия отменяется: почему люди начинают бизнес в 70 и даже 80 лет
«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
Кибератаки на автомобили пошли на спад: кто еще остался под угрозой