Коронавирус в Калининграде и у соседей, 17 авг 2021, 12:19

Калининградские власти изменили ограничения по коронавирусу

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области продлили ряд ограничений, ранее введенных в связи с распространением коронавируса. Например, в Гурьевском городском округе до 31 августа продлили запрет на проведение массовых мероприятий и работу заведений общепита. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В целом по области сохраняется требование заполняемости театров, филармоний, концертных залов с сидячими местами — максимально 50% от общей вместимости.

При этом власти разрешили возобновить работу детских центров и игровых комнат с отдельным входом или расположенных в отдельных зданиях. Они откроются в том случае, если все сотрудники будут полностью вакцинированы, будут соблюдать масочный режим и проводить влажную уборку раз в два часа. Сопровождать ребенка сможет только один взрослый, а количество посетителей будет зависеть от размера помещений.

Как писал РБК Калининград, запрет на проведение массовых мероприятий в Гурьевском округе введен с 21 июля из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом. Предприятия общественного питания, которые располагаются в закрытых помещениях (кроме образовательных организаций), могут работать навынос и доставлять заказы.

При этом, жители Гурьевского городского округа жалуются на сложности с записью на вакцинацию от коронавируса. В местной поликлинике с середины июля нет времени записи на ближайший месяц.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением