Калининград, 17 сен 2019, 10:09

Экс-главу Центра по охране памятников будут судить за подделку документов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде будут судить экс-директора государственного бюджетного учреждения культуры «Научно-производственный центр по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, мужчина в период с марта 2015 года по июнь 2016 года подписывал акты выполненных работ без их фактического выполнения и поставки имущества в ГБОУ «Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова». Ущерб от его действий составил более 29 млн рублей.

Экс-руководителя учреждения обвиняют в преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий». Максимальным наказанием по инкриминируемой статье является лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. На данный момент прокурор Калининграда утвердил обвинительное заключение, которое было передано в Центральный районный суд для рассмотрения.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад