Калининград, 17 окт 2018, 09:39

В Янтарном начали обустройство нового спуска к морю

Читать в полной версии
Фото: Wikipedia

В Янтарном появится стационарный спуск к пляжу в парке имени Морица Беккера. Об этом на личной странице в социальной сети Facebook сообщил глава муниципалитета Алексей Заливатский.

По его словам главы, спуск будет предназначен для детских колясок и велосипедов. Стоимость обустройства нового объекта составляет порядка 1,6 млн рублей. Финансирование направлено из средств областного и муниципального бюджетов. Согласно данным сайта госзакупок, победителем торгов на проведение работ стало ООО «Инстройпроект». Алексей Заливатский добавил, что компания уже приступила к строительству спуска. Завершиться работы должны через 25 дней.

Появление спуска к променаду глава Янтарного анонсировал в мае текущего года. Необходимость в обустройстве объекта возникла из-за частого использования подъемника для инвалидов. Механизм начал выходить из строя, поскольку он не предназначен для регулярной эксплуатации. Алексей Заливатский также отметил, что у основного входа такой спуск сделать невозможно по техническим причинам.

Как сообщал РБК Калининград, в 2018 году Янтарный заработал 6 млн рублей за счет сдачи в аренду лежаков на пляже и платных парковок. В 2017 году за счет оказания аналогичных услуг бюджет города пополнился на 1,5 млн рублей.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком