Калининград, 17 ноя 2021, 14:06

За дворцом спорта «Янтарный» построят три девятиэтажки

Читать в полной версии
Фото: Скриншот кадастровой карты

Акционерное общество «Регистр» получило разрешение на строительство трех девятиэтажных домов на пересечении улиц Согласия и Ивана Сусанина возле дворца спорта «Янтарный» в Калининграде. Документ опубликован на сайте областного правительства.

Речь идет о первом этапе строительства дома №1 на участке с кадастровым номером 39:15:130710:531, втором этапе возведения дома №2 на этом же участке, а также второго и третьего этапов дома №3 на участке с номером 39:15:130710:532. Разрешение действует до ноября 2023 года.

По данным ЕГРЮЛ, гендиректором компании является Марина Типпель, а единственным акционером — Юлия Лисицына. Основной вид деятельности «Регистра» — деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе.

Как писал РБК Калининград, компания «Мегаполис-Жилстрой» депутата облдумы Евгения Морозова планирует построить Западный жилой район по улице Большая Окружная (мкр. Совхозный). Застройщик планирует возвести два детских сада на 320 мест каждый, направить более 1 млрд рублей на прокладку в микрорайоне Совхозном водопровода и ещё 3 млрд рублей в качестве софинансирования для строительства водозабора и бытовой канализации.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником