Калининградские офшоры, 17 ноя 2022, 10:54

ТЦ и Netflix. В офшоре региона появилась структура владельца «Афимолла»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининграде зарегистрировалась международная компания ООО «Мелросал». Информация опубликована в реестре резидентов.

Компания «переехала» с Кипра. Она занимается арендой и управлением нежилой и торговой недвижимостью. По данным ЕГРЮЛ, гендиректором является Евгений Поташников, владельцем 100% доли является кипрская «Афи Девелопмент Лимитед».

Поташников в начале ноября стал новым генеральным директором ООО «Афи Рус», управляющей группой компаний AFI Development — девелоперской компании, которой принадлежит один из крупнейших ТЦ Москвы «Афимолл Сити» в Москва-Сити, а также ряд жилых комплексов в столице и области. В свою очередь, AFI Development принадлежит израильскому бизнесмену и «алмазному королю» Льву Леваеву.

В конце 2010-х израильский мошенник Шимон Хают сменил имя на Саймон Леваев и называл себя «бриллиантовым принцем», сыном Льва Леваева, чтобы знакомиться с женщинами с помощью приложения Tinder. В 2022 году Netflix выпустил документальный фильм по этой истории «Аферист из Tinder».

Как писал РБК Калининград, в середине июня в офшоре зарегистрировалась другая структура «Афи Рус» — международная компания общество с ограниченной ответственностью «Беллгейт Констракшенз Лимитед».

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают