Калининград, 17 дек 2019, 13:10

Определен подрядчик благоустройства острова Канта

Читать в полной версии
Фото: Эскизы компании «Другая архитектура»

Благоустройством острова Канта займется компания из Гурьевского района «Обмен Плюс». Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Во время торгов стоимость работ снизилась на 9,5 млн рублей и составит 116,7 млн рублей. Изначально цена контракта оценивалась в 126,2 млн рублей. Профинансируют работу из бюджета области.

Приступить к работе подрядчик должен на следующий день после подписания контракта. На благоустройство острова отводится 220 календарных дней. Аукцион на поиск исполнителя благоустройства был объявлен в начале ноября.

Летом этого года вице-премьер регионального правительства Гарри Гольдман рассказал, как изменится остров Канта. Предполагалось, что к 2020 году там появится несколько общественных пространств для проведения фестивалей под открытым небом. Также власти области показали эскизы.

Как сообщал РБК Калининград, в феврале 2019 года власти региона выделили на благоустройство острова Канта дополнительные 50 млн рублей. Ранее на эти цели в бюджете области было предусмотрено 100 млн рублей. Разработка концепции обошлась правительству области в 600 тысяч рублей. Еще 10 млн рублей было потрачено на проектно-изыскательные работы.

В прошлом году на острове провели косметический ремонт в преддверии проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Стоимость работ составила 15 млн рублей.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока