Калининград, 17 дек 2020, 16:25

«Отдых на море никто не закрывает»: туристов убеждают не отменять брони

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Представители туристической отрасли Калининградской области пытаются сохранить большой поток российских туристов на новогодние каникулы, несмотря на коронавирусные ограничения. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на министра по культуре и туризму региона Андрея Ермака.

Он отметил, что около 98% мест в отелях области на праздники забронировано туристами из других регионов страны. Но из-за информации о возможных новых ограничениях люди начали отказываться от броней. По словам Ермака, отельерам теперь приходится убеждать звонящих в том, что «отдых на море будет хорошим, его никто не закрывает».

«Погода теплая, променады и приморские парки открыты, рестораны, по всей видимости, будут работать. К тому же у нас много предложений еды навынос, стрит-фуда и так далее, приезжайте. Экскурсии по достопримечательностям будут не массовыми, а почти эксклюзивными», — пояснил чиновник. Он добавил, что этот аргумент убеждает туристов не отказываться от бронирований.

Как писал РБК Калининград, областные власти планируют ввести ряд новых ограничений с 25 декабря. С 28 декабря и, по крайней мере, до 14 января школам рекомендовано начать каникулы. С 25 декабря по 10 января запрещается проведение новогодних торжеств в образовательных организациях, за исключением детских садов. С 28 декабря по 17 января запрещается торжественная регистрация браков. Ожидается, что соответствующее постановление правительства будет подписано 23 декабря, после общественного обсуждения.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски