Калининград, 17 дек 2021, 13:59

Из-за польских изменений в Калининграде возник ажиотаж с ПЦР-тестами

Читать в полной версии
Фото: сайт управления Роспотребнадзора по Калининградской области

В Калининграде резко вырос спрос на экспресс-тестирование на коронавирус. Ажиотаж спровоцировало решение польских властей с 15 декабря сократить срок действия обязательного ПЦР-теста при въезде в страну из-за пределов шенгенской зоны с 72 до 24 часов. Как сообщили РБК Калининград в компании «РЖД — Медицина», из-за всплеска обращений в эти дни пришлось усилить бригады медиков в новом лабораторном пункте в аэропорту «Храброво».

«За услугой обращается всё больше международных компаний, осуществляющих перевозки грузов автомобильным транспортом», — рассказали в пресс-службе и заверили, что круглосуточный пункт экспресс-тестирования в аэропорту работает в штатном режиме. Результаты анализа могут быть получены за 1,5 или 3 часа.

ПЦР-тесты берут в порядке живой очереди и рекомендуют заранее оставлять заявку и произвести оплату. Результаты придут на указанную электронную почту пациента.

Ранее РБК Калининград со ссылкой на транспортные компании региона писал, что на въезде в Польшу образовалась очередь грузовых машин, поскольку грузоперевозчики не знали заранее о решении поляков. Предприниматели говорят, что и областное профильное министерство, и руководитель Агентства по международным связям региона знают об этой проблеме и провели переговоры с польской стороной. Обещают, что в течение двух дней ситуация должна стабилизироваться.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком