Калининград, 18 янв 2024, 14:20

В Калининграде рабочий упал с высоты в трюм рыболовецкого судна

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде рабочий упал в трюм рыболовецкого судна «Захар Сорокин», стоящего у Правой набережной. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

ЧП произошло 17 января. По предварительным данным, мужчина, выполняя производственные работы на борту судна, сорвался и упал в трюм с высоты 8 метров.

«Клопс» со ссылкой на источники в экстренных службах пишет, что пострадавший — один из членов экипажа, который сорвался и упал во время ремонта. Мужчину положили на жёсткие носилки, подняли на палубу и передали бригаде скорой помощи. Предположительно у пострадавшего переломы и травма позвоночника. Информация о его состоянии уточняется.

Транспортная прокуратура устанавливает причины происшествия, прокуроры проверят все обстоятельства и дадут оценку действиям ответственных лиц.

Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа
Pro
Деменция в России: почему нам стоит знать больше об этой болезни
Pro
«Мне просто повезло»: почему высокоэффективные люди часто несчастны
Pro
Зарплата для альфа-самца: как тестостерон влияет на доходы
Pro
IТ-фирмы хотят обязать направлять деньги вузам. Средние фирмы это пугает
Pro
Гэри Стивенсон — РБК: «Мы наблюдаем катастрофу в замедленном режиме»
Pro
От Mexx до Nokia: ошибки бюджетирования, которые могут стоить вам бизнеса
Pro
За какими компаниями следить во втором квартале — выбор Bloomberg