Калининград, 18 фев 2019, 18:20

Калининград за 3 минуты: резиденты «Храброво» и канал за 880 млн злотых

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства области

Резиденты «Храброво»

На инвестиционном форуме в Сочи были подписаны соглашения о реализации новых проектов на площадке индустриального парка «Храброво». Резидент «Сколково», компания Samocat Sharing намерена открыть производство микротранспортных схем и наладить выпуск сегвеев. Предполагаемый объем инвестиций в новое предприятие — 100 млн рублей.

Стартовые инвестиции в 50 млн рублей анонсировали владельцы компании «Поматти». Бизнесмены хотят наладить выпуск шоколада, марципана и мороженого по собственным рецептам. Аналогичная сумма вложений на начальном этапе у «Натурово». Агрофабрика планирует разместить в «Храброво» логистический центр, итоговая стоимость которого оценивается в 600 млн рублей.

Компания «ПетроБалт Инжиниринг», специализирующаяся на выпуске нефрепромыслового оборудования, заявила о намерении вложить 80 млн рублей в создание производственных мощностей в регионе. Завод в индустриальном парке предполагается построить до конца 2020 года.

Канал за 880 млн злотых

В Польше начались подготовительные работы для организации судоходного канала через Балтийскую косу. Торги на выбор подрядчика строительства власти страны планируют объявить позднее. При этом Еврокомиссия, просившая приостановить процесс, пока не дала окончательного заключения по проекту канала, в который правительство республики готово вложить 880 млн злотых из бюджетных источников.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить