Калининград, 18 фев 2021, 08:50

Калининград вошел в топ городов мира с лучшими отелями для россиян

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Калининград занял девятую строчку в списке городов мира с лучшими отелями для россиян. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на данные исследования онлайн-сервиса OneTwoTrip.

Рейтинг городов с самыми комфортными отелями, где приходилось останавливаться россиянам, возглавила Прага (7%). Следом идут Сочи (5,5% опрошенных), Дубаи (5,2%),

Санкт-Петербург (4,9%), Барселона (3,8%), Париж (3,4%), Рим, Будапешт и Калининград (по 2,4%), Амстердам и Стамбул (по 2%), Тбилиси и Казань (по 1,7%), Лиссабон, Москва, Пхукет и Таллин (по 1,4%).

Аналитики отметили, что в поездках по России 60% туристов выбирают отели, а за границей этот вариант жилья предпочитают 62% россиян. Остальные участники исследования останавливаются в апартаментах. Чаще всего проживание в гостиницах выбирают люди, путешествующие в одиночку, а для семейных поездок или дружеской компании 71% опрошенных арендуют квартиры.

Как писал РБК Калининград, региональные власти планируют выделить 150 млн рублей на субсидирование процентных ставок по кредитам на строительство гостиниц и отелей в Калининградской области. Сейчас соответствующий документ проходит экспертизу правового управления.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать