Калининград, 18 фев 2021, 12:53

Стадион «Балтика» хотят перевести в зону специализированной застройки

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининградские власти хотят перевести территорию стадиона «Балтика» в зону специализированной общественной застройки. Положение об этом включено в проект изменений генерального плана областного центра, опубликованного на сайте городской администрации.

В действующем генплане участок площадью около 85 тысяч кв.метров обозначен как «зона озелененных территорий общего пользования». На таких территориях располагаются городские парки, сады, скверы, бульвары, набережные, предназначенные для благоустройства, спортивных и рекреационных объектов, а также мест массового летнего отдыха.

«Зона специализированной общественной застройки», в свою очередь, предполагает возведение образовательных, спортивных, культурных учреждений, объектов здравоохранения, а также гостиниц, баз отдыха и сопутствующей инфраструктуры.

Общественные обсуждения проходят на сайте мэрии до 18 марта.

В декабре прошлого года губернатор Антон Алиханов сообщил, что на месте старого катка на стадионе «Балтика» построят 6 теннисных кортов. В 2021 году на реконструкцию стадиона власти планируют выделить из бюджета региона 18 млн рублей.

Как писал РБК Калининград, в ноябре прошлого года агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области выдало разрешение на строительство двух многоквартирных домов рядом с территорией так называемого Суздальского леса в областном центре.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях