Калининград, 18 фев 2021, 16:44

В регионе упали объемы промышленного производства

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

По итогам 2020 года в Калининградской области индекс промышленного производства составил 93,5%. Такие данные содержатся в рейтинге регионов РФ, опубликованном «РИА Новости».

С января по май прошлого года индекс промпроизводства составлял 93,6%, в эти же месяцы 2019 года — 106%.

По данным Росстата, в прошлом году в среднем по России в промышленном производстве отметили падение на 2,6%. Сокращение зафиксировано в 51 регионе страны, в том числе в Тыве (63,1%), Приморском крае (79,4%) и в Карачаево-Черкесии (88,4%). При этом в 34 субъектах индексы, наоборот, выросли. Лидерами по этому показателю оказались Северная Осетия-Алания (124,7%), Тюменская область (121,5%) и Республика Алтай (121,4%).

Как писал РБК Калининград, областной Фонд развития промышленности получит из федерального бюджета 28,7 млн рублей на реализацию инвестиционных проектов калининградских предприятий. Деньги планируют направить на льготные займы до 100 млн рублей по ставке от 1 до 7% годовых.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США