Калининград, 18 мар 2021, 16:36

В Калининградской области построят новый перерабатывающий завод

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

Российский инвестор «ДМС Восток» заявил о планах построить в Черняховском городском округе завод по переработке молочной продукции с объемом вложений в производство около 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение подписали губернатор Антон Алиханов, генеральный директор АО «Корпорация развития Калининградской области» Андрей Толмачев и генеральный директор ООО «ДМС Восток» Михаил Брейтман.

Планируется, что на предприятии будут ежегодно выпускать более 5,4 тонн сливочного масла, сухого цельного и сухого обезжиренного молока — более 22,5 тыс. тонн.

Компания «ДМС Восток» зарегистрирована в Удмуртии и специализируется на производстве молока и сливок. Строительство завода в Черняховске планируют начать в этом году, а заработать он должен в 2023. Компания также намерена запустить в регионе полный цикл производства молочной продукции, включая создание животноводческих комплексов. Партнером выступит группа компаний «Залесье».

В январе в России началась цифровая маркировка молочной продукции, которая с 1 июня поэтапно станет обязательной. О том, к чему готовятся производители и насколько поднимутся цены для покупателей — в интервью председателя совета директоров ЗАО «Залесское молоко» Андрея Романова.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу