Калининград, 18 мар 2022, 11:38

В Украине погиб калининградский военный

Читать в полной версии
Фото: Страница Антона Алиханова во «Вконтакте»

Калининградский майор-артиллерист Дмитрий Букатин погиб в ходе спецоперации России в Украине. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал губернатор Антон Алиханов.

Прощание с военнослужащим прошло в четверг, 17 марта в Гвардейске. По словам губернатора, родственникам погибшего окажут необходимую помощь и поддержку.

Отметим, что это первое с 24 февраля сообщение о погибшем во время спецоперации на Украине военнослужащем из Калининградской области. О том, сколько солдат сейчас находятся на Украине в составе вооруженных сил РФ информации нет

3 марта на заседании Совета безопасности РФ президент Владимир Путин заявил, что члены семей военнослужащих, погибших в спецоперации, получат дополнительно 5 млн руб. По закону, напомнил глава государства, семьям погибших военнослужащих выплачиваются компенсации в размере 7 млн 421 тыс. руб. Кроме того, каждому члену семьи погибших будут выплачиваться ежемесячные компенсации.

Три недели назад началась российская спецоперация на Украине. Журналисты РБК Калининград собрали истории родственников и друзей калининградцев, проживающих в разных украинских городах, а также поговорили с жительницей Донбасса, которая год назад переехала в Калининград.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии