Калининград, 18 мар 2025, 15:16

В Балтийске снесут 13 аварийных домов

Читать в полной версии
Фото: администрация Балтийского округа

Власти Балтийска намерены снести 13 аварийных домов, их жителей уже расселили. Об этом сообщается на официальной странице администрации муниципалитета во «ВКонтакте».

Отмечается, что процесс будет проходить постепенно, потребуется время на демонтаж.

В ближайшее время огородят дома на улицах Артиллерийской, Романова, Пикуля, Советской, Песочной и Солдатской. По пяти зданиям на Пирогова, Невского, Полтавской, Железнодорожной и переулку Выборгскому решение о сносе пока предварительное.

Здание на проспекте Ленина, 9 в этом году приватизируют и вовлекут в хозяйственный оборот, как и здание напротив вокзала.

В администрации также заявили о случаях вскрытия расселенных домов неизвестными и напомнили, что аварийные помещения опасны для жизни и здоровья.

Как писал РБК Калининград, застройщик хочет расселить два двухэтажных дома на пересечении проспекта Победы с улицей Марины Расковой, напротив реконструируемой поликлиники в областном центре. Жители говорят, что на их месте планируется построить что-то другое.

Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте